Сретенский храм г. Ростова-на-Дону посетили казачьи кадеты станицы Александровская

27 марта 2019 г. Сретенский храм г. Ростова-на-Дону посетила группа кадетов со своими наставниками — казачьими офицерами станицы Александровская Юрием Солодуновым и Олегом Михайличенко.

Наставники юных казачат активно занимаются патриотическим воспитанием детей. Для них они организовали секцию «Юный спецназовец», в которой обучают мальчишек навыкам военного дела. Продолжая традиции казачества, казаки старшего поколения приобщают молодежь к православной вере, поэтому их занятия неразрывно связаны с духовным  воспитанием подрастающего поколения. Каждый месяц офицеры лично проводят уроки по основам Закона Божия.  Жизнь станицы тесно связана со Сретенским храмом и для формирования православного сознания у кадетов посещение храма станет обязательным.

Воспитанников встретил клирик храма иерей Александр Назаренко. Для ребят он провел урок об основах православной веры и рассказал, как правильно вести себя в храме, что такое молитва, Таинство исповеди и причастия. Беседуя с детьми на тему веры, иерей Александр отметил важность посещения богослужений и приобщения к Таинствам Церкви, ведь без участия в них невозможно представить жизнь православного христианина. Он пригласил всех кадетов посещать храм.

После духовной беседы для ребят была организована экскурсия в храме, где они познакомились с его архитектурой, устройством, святынями и узнали об истории храма.

По сложившейся традиции гости поднялись на смотровую площадку, расположенную внутри колокольни для того, чтобы полюбоваться прекрасным видом на реку Дон.

(Просмотры 106)