Преподавательский состав Воскресной школы:

Сидоренко Валентина Викторовна,

директор воскресной школы, преподаватель вероучительных предметов.

Мельников Олег Владимирович,

вероучительные предметы — средняя и старшая группы.

Терещенко Ксения Васильевна,

введение в Закон Божий — младшая группа.

Меженевская Елена Анатольевна,

руководитель церковно-приходского хора.

Занятия в школе проводятся в воскресный день.

В школу принимаются дети от 6 до 15 лет. Учащиеся разделены на три группы, согласно возрасту.

Изучаемые предметы: Введение в Закон Божий, Священная библейская история (Ветхий Завет) и Священная библейская история (Новый Завет), Христианская нравственность. История Церкви. Основы хорового и церковного пения. Рукоделие.

Детское сердце можно сравнить с садом, а родителей — с приставленным Богом садовником, которые с раннего детства должны очищать сад — сердца своих детей — от бурьяна и плевел греха и греховных привычек. Но действие воспитания должно состоять не только в том, чтобы искоренять в детях зло, но и приучать его с младенчества к добру. А мы, учителя никак не можем заменить детям родителей, поэтому – наша миссия не воспитывать, а научать вере, добродетелям, нравственности, христианской этике.

Одна из основных целей преподавания — показать детям, что помимо физических законов в мире существуют духовные, нарушая которые человек искажает в себе образ Божий, вступает в духовные противоречия с собой и окружающим миром, напротив, соблюдая и исполняя их, человек обретает подлинную свободу и развитие личности.