Настоятель Сретенского храма посетил больных и пожилых прихожан

В Сретенском храме г. Ростова-на-Дону стало традицией посещение на дому больных и пожилых прихожан настоятелем храма иереем Сергием Митасовым. Для таких особо нуждающихся людей внимание и поддержка со стороны духовенства очень необходимы. Многие из них, в силу своего возраста или болезни, не могут присутствовать на богослужении. В дни Великого поста им очень важно поговорить со священником, поделиться переживаниями, посоветоваться.

23 марта 2019 г. иерей Сергий навестил пожилую прихожанку Александру Васильевну, которая по состоянию здоровья  не может посетить храм. Он совершил над ней Таинство исповеди и приобщил Святых Христовых Таин.

На следующий день, 24 марта, иерей Сергий проведал Валентину Ивановну и Галину Семеновну. Он вручил всем гостинцы от храма – продуктовые наборы.

В домашней обстановке, за чашечкой чая иерей Сергий побеседовал с престарелыми людьми о смысле Великого поста и человеческой жизни, высказал в их адрес слова утешения и ободрения.

Встречи получились очень душевными и теплыми, все сердечно поблагодарили иерея Сергия за молитвы и за заботу о них.