Духовенство

Настоятель храма
иерей Сергий Леонидович Митасов

Иерей Сергий Митасов родился 18 января 1989 г.
В 2013 году окончил Ставропольскую Духовную семинарию.
С 2011 по 2013 г. занимал должность секретаря-референта Ростовского епархиального управления совместно с несением послушания иподиакона.
21 сентября 2013 г. был рукоположен во диакона в Ростовском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
12 января 2014 г. митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием рукоположен в сан иерея и назначен настоятелем Свято-Покровского храма с. Анастасиевка Матвеево-Курганского района Ростовской области.
29 ноября 2016 г. назначен благочинным приходов Матвеево-Курганского района и настоятелем храма святого Павла Таганрогского п. Матвеев-Курган.
18 июня 2018 г. Указом митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия назначен настоятелем Сретенского храма города Ростова-на-Дону.

Штатный клирик
протоиерей
Владимир Иванович Дидык

Протоиерей Владимир Иванович Дидык родился 3 февраля 1953 года.
В 2004 году окончил Московский Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Институт.
4 декабря 1993 года хиротонисан во диакона и 24 апреля 1994 года рукоположен в сан иерея митрополитом Ростовским и Новочеркасским Владимиром (Сабоданом).
Назначен штатным клириком прихода Сретенского храма г. Ростова-на-Дону.

Штатный клирик
иерей Александр Алексеевич Назаренко

Иерей Александр Назаренко родился 11 июля 1979 г.
Окончил Кубанский Государственный университет, Фессалоникийский Университет им. Аристотеля и Фрибургский Кантональный университет.
19 января 2012 года рукоположен в сан диакона, 12 февраля 2012 года митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием в сан иерея.
Назначен штатным клириком прихода Сретенского храма г. Ростова-на-Дону.

(Просмотры 221)