25 февраля 2024г. молодежное объединение Сретенского храма приняли участие в  ежегодной Сретенской конференции в зале Донского государственного технического университета. Началом мероприятия стало заседание круглого стола со священнослужителями, окормляющими подростковые и молодежные клубы, а также с руководителями молодёжных объединений. От нашего храма присутствовал иерей Владимир Меркулов.

Тема круглого стола: “Актуальность, цели и задачи молодежного служения в Церкви”. Обсуждались основные моменты, осложняющие молодежное служение и пути их решения, взаимодействие в реализации общеепархиальных проектов, планы на 2024 год.

Возглавил заседание и открыл Сретенскую конференцию с подведением итогов и планами на 2024 год руководитель Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович.

На конференции были озвучены основные направления и проекты молодежного служения:

1. Миссионерское служение;

2. Богослужения и молодежные хоры;

3. Культурная и духовно-просветительская деятельность;

4. Добровольчество и социальное служение;

5. Информационная деятельность;

6. Молодежное служение на приходах.

По окончании конференции иерей Дионисий Сакович напомнил присутствующим о важности  деятельного служении мирян в Церкви и призывом к активному взаимодействию. После окончания официальной части мероприятия состоялась тренировочная игра «Квиз» Епархиального Библейского турнира, в которой приняли участие и активная молодёжь Сретенского храма. Всего в игре приняли участие семь команд. Вопросы квиза были связаны с Ветхим и Новым заветом.

Сретенская молодежная конференция – это ежегодное мероприятие Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, направленное на объединение руководителей молодежных клубов и активистов епархии, их ознакомление с основными направлениями молодежного служения профильного отдела, а также способах взаимодействия.