В дни весенних каникул, в детском пришкольном лагере МБОУ «Школа №7», им. А.П. Береста прошло мероприятие «Библейские мотивы в русской литературе и их влияние на формирование духовного мира учащихся».

26 марта 2024 г., по благословению настоятеля Сретенского храма иерея Алексия Осяка, преподаватель воскресной школы Сретенского храма Терещенко Ксения Васильевна, в дни весенних каникул, в детском пришкольном лагере МБОУ «Школа №7», им. А.П. Береста провела мероприятие «Библейские мотивы в русской литературе и их влияние на формирование духовного мира учащихся», обращённое к изучению художественных произведений на уроках литературы с точки зрения использования в них христианских сюжетов и образов.

Это мероприятие стало заключительным в цикле уроков, посвящённых «Дню православной книги». В течении месяца ребята из 7ой и Воскресной школ знакомились с историей создания рукописных и печатных книг, с историей книгопечатания на Руси, в игровой форме отгадывали название книг на церковнославянском языке.