Настоятель Сретенского храма г. Ростова-на-Дону принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня 2019 г. настоятель Сретенского храма г. Ростова-на-Дону  Сергий Митасов принял участие во всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», которая проходила у  мемориала, расположенного на территории правления казачества станицы Александровская.

В этот день по всей стране участники акции взяли землю с мест братских захоронений и поместили ее в гильзы артиллерийских снарядов, чтобы передать на вечное хранение в главный храм Вооруженных Сил РФ, который будет возведен в Подмосковье к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В митинге, посвященном Дню памяти и скорби, на воинском захоронении приняли участие казаки станицы Александровская во главе с атаманом Литвишковым С. П. и кадеты станицы, заместитель главы администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, ветераны Великой Отечественной войны, представители педагогического коллектива и учащиеся школы №7.

В ходе мероприятия было высказано много теплых слов в адрес ветеранов. Иерей  Сергий совершил литию по погибшим воинам, за Веру и Отечество на поле брани живот свой положивших и всех страдальчески скончавшихся в годы Великой Отечественной войны, а затем обратился к собравшимся со словами пастырского назидания. В частности, священник призвал молитвенно чтить память и подвиг героев, отдавших свои жизни за Отечество.

Память о погибших воинах в боях за Родину участники митинга почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу.

(Просмотры 78)