Престольный праздник отметили в Сретенском храме

22 мая 2019 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника Никольского придела Сретенского храма г. Ростова-на-Дону. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Сергий Митасов, ему сослужил штатный клирик протоиерей Владимир Дидык.
В этот радостный день храм принял множество прихожан и гостей, которые пришли для совместной молитвы, многие причастились Святых Христовых Тайн. В празднике приняли участие казаки станицы Александровская.
По традиции был совершен крестный ход вокруг храма и славление святителю Николаю Чудотворцу.
По завершении богослужения настоятель храма поздравил прихожан с днем памяти святителя Николая, поблагодарил за совместную молитву и обратился ко всем с проповедью. Иерей Сергий напомнил житие святителя, и чудеса совершенные святым угодником Божьим, обращая особенное внимание на его любовь к Богу, милость к людям и ревность о чистоте христианской веры.
Все прихожане и гости праздника были приглашены на совместную трапезу.