В Сретенском храме г. Ростова-на-Дону прошла миссионерско-просветительская акция

21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону по окончании праздничной Божественной литургии была проведена миссионерско-просветительская акция. Она была организована прежде всего для тех людей, которых принято называть «мало воцерковленными». Цель посещения храма для них — «просто освятить вербочку» или «поставить свечу по случаю праздника»

Они имеют слабое представление о смысле празднуемого события, о традиции освящения вербы.

Миссионеры нашего храма, а также их добровольные помощники в этот день раздавали листовки, рассказывали о том, откуда пошла традиция освящать вербу. Все желающие получили в подарок Святое Евангелие.

В конце дня храм принял группу поломников из г. Шахты, для которых была организована экскурсия по храму, которую провел помощник настоятеля храма Олег Мельников. По сложившейся традиции гости поднялись на смотровую площадку, расположенную внутри колокольни для того, чтобы полюбоваться прекрасным видом на реку Дон.