Клирик Сретенского храма иерей Александр Назаренко посетил родительское собрание в средней школе № 7 г. Ростова-на-Дону

12 марта 2019 года в средней школе № 7 имени Береста Алексея Прокопьевича г. Ростова-на-Дону состоялось родительское собрание, посвященное выбору модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Во встрече принял участие помощник настоятеля Сретенского храма по образованию иерей Александр Назаренко.

Заместитель директора по УВР Воробьева Лариса Борисовна рассказала, что на протяжении 15 лет в школе изучаются такие модули  и учителями школы наработан богатый опыт работы в данном направлении.

Перед собравшими выступил иерей Александр Назаренко, который рассказал об опыте взаимодействия со школой и о тех положительных результатах, которые уже достигнуты в вопросах воспитания подрастающего поколения. И этому, в первую очередь, способствует курс ОПК, который формирует у детей прочные нравственные ориентиры. Изучение «Основ православной культуры» — это поддержка семьи в воспитании детей на основе отечественной истории и культуры, традиционных духовных ценностей нашего народа. По окончании выступления иерей Александр ответил на вопросы родителей.

 

(Просмотры 66)