Богослужения праздника Крещения Господня прошли в Сретенском храме

19 января весь православный мир празднует один из главных праздников Православной Церкви — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону прошло торжественное богослужение с Чином Великого освящения воды. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Митасов в сослужении штатного клирика протоиерея Владимира Дидык.

Праздничное Богослужение собрало на молитву многочисленных прихожан храма, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

В Крещенский сочельник отметил 30-летний юбилей настоятель храма иерей Сергий Митасов. По окончании Литургии от лица духовенства и прихожан храма со словами поздравления к юбиляру  обратился протоиерей Владимир Дидык, который поблагодарил  настоятеля за высокий вклад в развитие жизни прихода и пожелал ему неоскудевающей помощи Божией, крепости сил для дальнейших трудов во славу Святой Церкви. Прихожане под руководством хора исполнили многолетие. Настоятель поблагодарил присутствующих за внимание и поздравил всех с великим светлым праздником Богоявления.

В течение праздничных дней в храме была организована раздача святой воды. А волонтеры прихода провели просветительскую акцию — всем пришедшим в храм на освящение воды раздавали буклеты об истории праздника и его великом духовном смысле в деле спасения людей.

(Просмотры 81)