Престольный праздник отметили в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону

19 декабря 2018 г. в престольный праздник, день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца,  в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону прошла праздничная Литургия.

Литургию возглавил благочинный Юго-Восточного благочиния иерей Андрей Горячков. Ему сослужили настоятель храма Сретения Господня иерей Сергий Митасов и клирик храма протоиерей Владимир Дидык. По окончании литургии под звон колоколов прошел крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением святой водой.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Сергий Митасов приветствовал благочинного, поблагодарив его за совместную молитву в престольный день прихода.

В праздничной проповеди благочинный иерей Андрей Горячков призвал всех молиться святителю, чтобы он никогда не оставлял нас своим благодатным присутствием. Ведь опыт верующих показывает, что святитель Николай откликается даже на просьбы о ничтожных и малозначительных вещах. Он один из самых действенных наших помощников, стоящих у престола Божия и ходатайствующих о нашем спасении. До сего дня нетленные мощи святого, покоящиеся в городе Бари на юге Италии, источают благоуханное и целебное миро, и тысячи людей получают от него исцеления.

Праздник завершился трапезой, на которую были приглашены все прихожане и гости храма.

(Просмотры 76)