Дети из общеобразовательной школы №7 посетили Сретенский храм г. Ростова-на-Дону

8 декабря 2018 г. в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону состоялась экскурсия для детей 5 класса средней общеобразовательной школы № 7.

Гостей встретил настоятель храма иерей Сергий Митасов, который рассказал ребятам о храме и его значении в жизни каждого человека. Затем экскурсию продолжил помощник настоятеля Олег Мельников. Он провел детей по храму,  рассказал о его замечательной истории и особо почитаемых святынях. Ребята приложились к иконам и поставили свечи за здравие своих родных и близких. По сложившейся традиции школьники поднялись на смотровую площадку, расположенную внутри колокольни для того, чтобы полюбоваться прекрасным видом на реку Дон.

По окончании экскурсии дети были приглашены на чаепитие в воскресную школу храма, где их ждал «сладкий стол». На прощание все гости получили от настоятеля иерея Сергия небольшие подарки – иконки.