Настоятель Сретенского храма г. Ростова-на-Дону посетил утренник в детском саду

23 ноября 2018 года в детском саду №9 «Казачок» прошел утренник, посвященный Дню Матери. На праздник был приглашен настоятель храма Сретения Господня г. Ростова-на-Дону иерей Сергий Митасов.
На мероприятии присутствовали заведующий учреждением Иванова Светлана Николаевна, педагогический коллектив. Дети выступили с поздравлениями в адрес своих мам — читали стихи, исполняли песни и радовали зрителей веселыми танцами. В ходе мероприятия иерей Сергий поздравил мам, воспитанников и воспитателей с праздником, а также рассказал о важности духовного воспитания подрастающего поколения. Призвал родителей прививать детям традиционные христианские ценности, жить по заповедям Божиим. Родителям  и педагогам он пожелал сил и терпения, а также напомнил о важности воспитания детей, собственным примером благочестивой жизни показать чадам крепкие духовно-нравственные ориентиры.