Престольный праздник отметили в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону

6 ноября 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону отметили престольный праздник. Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Сергий Митасов, ему сослужил собор духовенства Ростовской-на-Дону епархии.

Несмотря на будничный день, престольный праздник собрал множество прихожан и гостей, так как икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — это одна из самых почитаемых икон не только Сретенского храма, но и всего православного народа. В этот радостный день все пришли в храм для совместной молитвы, многие причастились Святых Христовых Таин.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход с призыванием помощи и заступления Богородицы.
После крестного хода настоятель храма иерей Сергий Митасов обратился с пастырским словом к собравшимся: «Сегодня тот день, когда мы вместе собрались для того, чтобы едиными устами, единым сердцем вознести молитвы к Престолу Небесному, нашей Владычице Богородице, Которая является всех скорбящих Радостью, ведь иногда нам подобает идти в Царствие Божие многими скорбями. Усердная Заступница всего рода христианского, помогает нам в напастях, и скорбях, и в болезнях, обремененных грехами многими. Дай Бог всем нам, чтобы духовная радость, бодрость духа всегда присутствовали в нашей жизни.» Настоятель поздравил всех с Престольным праздником, а также передал поздравление от благочинного Юго-Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону иерея Андрея Горячкова и поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву
Все прихожане и гости праздника были приглашены на праздничную трапезу в атмосфере духовного единения.

(Просмотры 73)