Клирики Сретенского храма приняли участие в праздновании дня основания станицы Александровской

23 сентября 2018 г. станица Александровская г. Ростова-на-Дону отметила 224-ю годовщину со дня своего основания. Почетными гостями праздничного мероприятия, посвященному этому событию, стали духовенство Сретенского храма и атаман Ростовского регионального Отделения «Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья» казачий полковник Хейло Василий Филиппович.

С приветственными словами к собравшимся обратились настоятель Сретенского храма г. Ростова-на-Дону иерей Сергий Митасов и штатный клирик иерей Александр Назаренко. Они поздравили казаков с праздником и пожелали, чтобы станица не только развивалась, но и сохраняла исторические традиции, в которых Русская Православная Церковь и казачество всегда были тесно связаны. Храм Сретения Господня был построен силами казаков и жителей станицы, он является центром духовного сплочения, который объединяет нас в единую семью. Атаман станицы Сергей Литвишков вручил памятные медали, а юные кадеты показали свое мастерство владения традиционными видами казачьего холодного оружия. В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт с выступлением фольклорной группы «Лазуревый цветок».