Молебен перед началом учебного года для детей из организации «Ветер перемен» и малообеспеченных семей

31 августа 2018 г. в храме Сретения Господня завершилась акция «Соберем ребенка в школу», организованная ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии, целью которой было оказание помощи многодетным и малоимущим семьям в подготовке к началу нового учебного года. По благословению настоятеля прихода иерея Сергия Митасова прихожане приняли активное участие в сборе канцелярских товаров, товаров для детского творчества и других необходимых школьникам вещей.
В последний день августа по окончании Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года, на котором школьники, подопечные из организации «Ветер перемен» с родителями и дети из малообеспеченных семей принесли совместную молитву к Богу. Совершил молебен штатный клирик храма иерей Александр Назаренко. Это был уже второй молебен, первый прошел несколькими днями ранее, 26 августа.
Иерей Александр Назаренко поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе и помощи Божией во всех делах и начинаниях.
После молебна в помещении Воскресной школы для подопечных ребят из организации «Ветер перемен» и для детей из малообеспеченной семьи была организована праздничная трапеза, после которой иерей Александр Назаренко и помощник настоятеля по социальной работе Светлана Косоногова вручили детям подарки — канцтовары и школьные принадлежности, которые были собраны прихожанами в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Просмотры 43)