День знаний в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону

1 сентября, в День знаний, клирик Сретенского храма протоиерей Владимир Дидык посетил праздничную линейку в средней школе № 7. Священник в приветственном слове поздравил всех присутствующих с первым днем нового учебного года, пожелал педагогам, ученикам и родителям помощи Божией в их труде, здоровья и терпения. А для учеников 6 и 7 классов была организована экскурсия в Сретенский храм, где ребят и их учителей встретил клирик храма иерей Александр Назаренко. После молебна он окропил детей святой водой, пожелал успешной учебы, прилежания и духовного укрепления. Помощник настоятеля по молодежному служению Олег Мельником провел ребятам экскурсию по храму, где дети узнали много интересного из истории храма и казачьей станице.

По окончании встречи дети поднялись на колокольню, где смогли полюбоваться видом на Дон.