Настоятель Сретенского храма посетил казачий сход станицы Александровской

9 августа 2018 года настоятель Сретенского храма иерей Сергий Митасов и клирик храма иерей Сергий Васильев приняли участие в работе казачьего схода станицы Александровская. На сходе присутствовали атаман Литвинков Сергей Павлович, начальник штаба и казаки общества. Собрание началось с молитвы, которую прочитал атаман.
Целью встречи было знакомство казаков с новым настоятелем Сретенского храма иереем Сергием Митасовым. Участники встречи обсудили и наметили общую программу взаимодействия представителей казачества и приходом храма.
Иерей Сергий обратил внимание на то, что казаку необходимо следовать правилам жизни православного человека — чаще присутствовать на богослужениях, участвовать в Таинствах Церкви, жить по Ее канонам. Он пригласил их принимать активное участие в Великих и двунадесятых праздниках.
Казаки со своей стороны пригласили духовенство Сретенского храма на свои праздники: день празднования станицы, а также на день памяти о геноциде казачества в 30-е годы прошлого века.
Встреча прошла в теплой доверительной обстановке, на которой участники задавали друг другу вопросы и обсуждали интересующие темы. По итогам встречи принято решение о дальнейшем тесном сотрудничестве.

(Просмотры 66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.