Сретенский приход Юго-Восточного благочиния города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца

22 мая 2018 года в храме Сретения Господня г. Ростова-на-Дону прошли торжества, посвященные престольному празднику – дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Северный придел храма освящен в честь святителя Христова.

Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Юго-Восточного округа, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк, которому сослужили настоятели приходов храмов Юго-Восточного благочиния и клирики прихода.

По окончании богослужения иерей Алексий Осяк обратился к верующим с пастырским словом, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма. Затем были совершены водосвятный молебен и крестный ход.

Всем участникам торжества по окончании богослужения была предложена праздничная трапеза.