Клирик Сретенского храма Юго-Восточного округа города Ростова-на-Дону посетил отчётный круг РКС станицы Екатерининская

06 мая 2018г. в правлении Казаков Ростовского Казачьего Союза станицы Екатерининская прошел отчетный круг, на который был приглашен штатный клирик Сретенского храма иерей Сергий Васильев. Атаман станицы Павел Войта отчитался перед казаками о проделанной работе за отчётный период. Отчет атамана казаки посчитали положительным, определили план дальнейшей работы. Иерей Сергий поднял вопрос о взаимодействии станицы с Церковью, рассмотрели ряд проблем: о неоязычестве, о воспитании молодежи. Приняли решение о том, что станичники будут посещать беседы со священником в Сретенском храме.

По окончании круга, иерей Сергий поздравил казаков с праздником Великомученика Георгия Победоносца.  Напомнил, что в царской России этот праздник являлся праздником Русской Армии. Пожелал станичникам чтоб они взяли себе в пример святого воина Георгия и были ему подобны в защите Веры православной и Родины.