Сретенский храм Юго-Восточного округа посетили труженики тыла и ветераны Вооруженных Сил РФ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону

05 мая 2018 г. в канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца храм Сретения Господня посетили труженики тыла в годы Великой Отечественной войны и ветераны Вооруженных Сил РФ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. Мероприятие организовал социальный отдел Юго-Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону совместно с молодежным отделом Сретенского прихода.

Волонтёры Сретенского прихода провели для гостей экскурсию по храму, рассказали о его истории и святынях, хранящихся в нём. Некоторые из приглашенных ветеранов в сопровождении волонтёров даже поднялись на колокольню и полюбовались красотой окрестных мест. По окончании экскурсии гостей ждал праздничный стол в трапезной.

Штатный клирик храма Сретения Господня иерей Александр Назаренко поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд на благо Отчизны и поздравил с наступающим Днём Победы. Он также рассказал гостям о том, что боевые действия в далёком 1945 году фактически были прекращены 6 мая в день Светлого Христова Воскресения, который совпал с днём памяти святого Георгия Победоносца. И в этом событии все верующие видят явный Божий промысел: «Войны начинают люди, а заканчивает их Сам Бог».

После трапезы всем гостям были вручены иконы святого Георгия Победоносца и цветы.