Библиотекари Юго-Восточного благочиния приняли участие в работе круглого стола «Роль православной книги и библиотеки в духовно-нравственном воспитании общества».

12 января 2018 года библиотекари Юго-Восточного благочиния и помощники настоятелей по образовательной деятельности приняли участие в работе круглого стола «Роль православной книги и библиотеки в духовно-нравственном воспитании общества», который проходил в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» (Дон православный).
Участникам была представлена презентация проектов Издательского совета (ИС), направленных на развитие библиотечной сети Русской Православной Церкви и методическая поддержка библиотек, работающих с фондами православной литературы (включая государственные и муниципальные библиотеки). Методическое пособие, информационный портал «Правчтение», интерактивная карта православных библиотек. Коллеги поделились опытом работы благочиний, приходов Ростовской-на-Дону епархии с библиотечной системой Ростовской области.