В Юго-Восточном благочинии, в Сретенском храме, торжественно вручили свидетельства об обучении на курсах повышения квалификации учителей Пролетарского района по программе «Использование медиа ресурсов во внеурочной деятельности обучающихся»

25 декабря 2017 года в Сретенском храме благочинный Юго-Восточного округа города Ростова-на-Дону иерей Алексий Осяк и главный специалист Отдела образования Пролетарского района Елена Волкова поздравили педагогов, которые прошли курсы повышения квалификации по теме: «Использование медиа ресурсов во внеурочной деятельности обучающихся в рамках ФГОС (направления: гражданско-патриотическое, духовно-нравственное)», в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Кириллица». Обучение прошли более 30 педагогов из образовательных организаций, расположенных на территории Юго-Восточного благочиния: МБОУ «Школа № 1», МБОУ «Школа № 7», МБОУ «Школа № 8», МБОУ «Гимназия» 12», МБОУ«Лицей № 13», МБОУ «Гимназия» 14», МБОУ «Гимназия» 12», МБОУ «Школа № 17», МБОУ«Школа № 22», МБОУ «Школа № 26», МБОУ «Школа № 81», МБОУ «Школа № 94», МБОУ«Школа № 106».

В содержание курсов вошли вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс, внеучебная и внеклассная работа, использование информационных технологий для организации досуга школьников, информационно-коммуникационные технологии в школьной библиотеке (создание медиатеки), информационно-коммуникационные технологии в работе с родителями.

Курсы повышения квалификации состоялись при поддержке Юго-Восточного благочиния в МБОУ «Школа № 7» им. Береста А. П.