Ростовский Сретенский приход отметил престольный праздник в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца

19 декабря 2017 года в храме Сретения Господня г. Ростова-на-Дону прошли торжества, посвященные престольному празднику – дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Северный придел прихода освящен в честь святителя Христова.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Юго-Восточного округа, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк, которому сослужили клирики прихода.

По окончании богослужения иерей Алексий Осяк обратился к верующим с пастырским словом, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма. Затем были совершены водосвятный молебен и крестный ход.

Всем участникам торжества по окончании богослужения была предложена праздничная трапеза.