Учащиеся воскресной школы Сретенского храма посетили с экскурсией Свято-Александринское архиерейское подворье

05 ноября 2017 учащиеся старших классов приходской воскресной школы храма Сретения Господня г. Ростова-на-Дону посетили с экскурсией один из старинных ростовских храмов – Свято-Александринский. Экскурсию провел штатный клирик храма протоирей Георгий Болдырев. Отец Георгий рассказал детям об истории храма, о святой мученице и царице Александре Римской, в честь которой назван храм, о святом благоверном князе Александре Невском, которому посвящен северный придел храма, показал святыни и реликвии, хранящиеся в храме. По окончании экскурсии учащиеся посетили находящуюся недалеко от Свято-Александринского архиерейского подворья могилу почитаемого в народе протоирея Иоанна Домовского, который долгое время был настоятелем Александро-Невской церкви г. Нахичевани-на-Дону (ныне Пролетарский район г. Ростова-на-Дону), разрушенной в конце 30-х годов ХХ века.