В дни осенних каникул храмы Юго-Восточного благочиния принимают маленьких гостей

01.11.2017 г. в дни осенних каникул храмы Юго-Восточного благочиния вновь принимают юных гостей.

Для учащихся общеобразовательных школ клириками приходов и помощниками настоятелей подготовлена программа: ребята посещают храм и знакомятся с его историей, узнают о святых на иконах, о святынях храмов, поднимаются на колокольню.

После экскурсии по храму в воскресной школе ребята смотрят православные мультфильмы и за чаепитием обсуждают увиденное.

Для достижения более близкого знакомства и дружеского контакта с ребятами и их педагогами экскурсии проводят священники, духовники школ. Ребята задают много вопросов и с интересом участвуют в беседах. По уже сложившейся традиции в дни каникул школьников встретят все храмы Юго-Восточного благочиния.