Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и помощница благочинного Юго-Восточного округа поздравили учащихся Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта с посвящением в курсанты

30 сентября 2017 года настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Евгений Огарев и помощница благочинного Юго-Восточного округа Ростова-на-Дону Валентина Сидоренко посетили торжественное мероприятие посвящения в курсанты нового набора студентов Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта. Торжественную клятву на верность Российскому флоту приняли более двухсот курсантов.

Курсантов также поздравили: Александр Огарев – председатель совета Ассоциации «Водный транспорт Дона», Юрий Зеленский — председатель Ростовского-на-Дону Морского собрания, почётный работник транспорта РФ, лауреат Государственной премии, Виктор Дерябкин — Депутат Государственной Думы Российской Федерации по Волгодонскому избирательному округу Ростовской области. Олеся Филенко – начальник планово-экономического отдела министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Александр Огарев — председатель Совета Ассоциации «Водный транспорт Дона», Александр Лосев — председатель попечительского совета ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта», Александр Коротеев – капитан III ранга, ветеран ВМФ, член РМС, а также представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону и Пролетарского района г. Ростова–на-Дону, представители флотской общественности и ветераны.

Священник поздравил курсантов с очень важным и ответственным этапом в жизни, а также пожелал им быть стойкими и сильными в деле служения Отечеству.