Священник Александр Назаренко принял участие в большом круге казаков Ростовского казачьего союза

Клирик Сретенского храма иерей Александр Назаренко принял участие в большо круге казаков Ростовского казачьего союза. Круг по традиции казаки начали с молитвы, священник совершил молебное пение, благоловил собравшихся. Большой XXII круг Ростовского казачьего союза был посвящен перевыборам атамана города Ростова-на-Дону. Прежний атаман РКС Евгений Никитин, занимавший этот пост в течении двадцати лет, по достижении преклонного возраста сложил свои полномочия. Большинством голосов атаманом РКС был избран атаман станицы Доломановской Александр Яцкевич. Атаман Евгений Никитин единогласно был утвержден как почетный атаман РКС. Новоизбранный атаман Александр Яцкевичпрошел по казачьим традициям инициацию вступления в атаманскую должность и приступил к своим обязанностям. Священник пожелал казакам быть защитниками Церкви и своего Отечества, особенно работать с казачьей молодежью и посещать богослужения в храмах.