В Юго-Восточном благочинии Ростова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

9 июля 2017, в храме Сретения Господня г. Ростова-на-Дону состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Благочинный Юго-Восточного округа, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал каждой семье помощи Божией и счастливой семейной жизни, здоровья и благополучия. Особого внимания удостоились пары, отметившие в этом году юбилей: семья Щеголевых Василий Сергеевич и Вера Григорьевна 55 лет супружеской жизни, семья Султанян Власий Маркосович и Фотиния Вазгеновна -35 лет супружеской жизни и семья Самойловых Владимир Дмитриевич и Марина Леонидовна – 20 лет супружеской жизни.

Ученики воскресных школ благочиния, молодежь и представители образовательных учреждений Пролетарского района подготовили концерт, состоявшийся под открытым небом на подворье Сретенского храма. В концерте прозвучали песни и стихи главной мыслью которых была ценность и значимость семьи в жизни каждого человека. «Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь».

После концерта каждый получил от священников приходов Юго-Восточного благочиния ромашки — символ праздника. Гостям были предложены угощения.