В молодежном отделе Сретенского храма открылись курсы игры на классической гитаре.

Специально для подростков и молодых людей в Воскресной школе храма Сретения Господня организованы курсы игры на классической гитаре. Внебогослужебные занятия для молодежи теперь включают в себя еженедельные курсы игры на гитаре. Сейчас индивидуальные уроки получают двое учеников. Когда наберется класс учеников — гитарный кружок сможет проводить коллективные занятия и совместное музицирование. Занятия проводятся бесплатно.
Преподаватель — помощник благочинного по молодежно-миссионерской работе Юго-Восточного благочиния — Аркадий Морозов. Окончил факультет искусств Ставропольского педагогического института, Ставропольское училище искусств.
Занятия проводятся по субботам и воскресеньям в Воскресной школе Сретенского храма.
Классическая гитара — это инструмент, освоив который можно начать играть на всех струнных щипковых инструментах, начиная от балалайки, домры, заканчивая даже контрабасом, бас гитарой и электрогитарой. Для молодых людей этот инструмент всегда исполняет роль друга, который собирает всех вместе, помогает начать знакомство с миром музыки. Первые попытки самовыражения, творчества, написания стихов и песен также связаны с гитарой.